Закрыть ... [X]

Бразилия - 2002. Где они сейчас?

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как выступила Бразилия на ЧМ по футболу 2014

Начало турнира для бразильцев сложилось хорошо. У хозяев чемпионата была не самая сильная группа. Бразильцы выступали в квартете А. Их соперниками на групповой стадии были национальные сборные Хорватии, Мексики и Камеруна.

В стартовом матче чемпионата бразильцы одержали победу над хорватами со счетом 3 - 1. Следующим соперником пятикратных чемпионов мира стали неуступчивые мексиканцы. Матч между Бразилией и Мексикой завершился нулевой ничьей. Стоит признать, что в этой игре голкипер центральноамериканцев Очоа творил настоящие футбольные чудеса. В заключительном матче на групповом этапе хозяевам противостояли камерунцы. Бразилия одержала уверенную победу со счетом 4 - 1. Этот результат вывел подопечных Сколари в стадию плей-офф с первого места в группе А.

В матче 1/8 финала Бразилия играла с замечателной командой Чили. Основное время матча завершилось со счетом 1 - 1. В дополнительное время зрители не увидели голов. Стоит отметить, что на последней минуте овертайма бразильцев спасла от вылета с турнира перекладина. Только в серии 11-метровых Бразилия пробилась в следующий этап турнира, где хозяевам пришлось играть с Колумбией.

Матч четвертьфинала с колумбийцами стал одним из самых грязных и жестких на турнире. Итоговый счет встречи 2 - 1 в пользу Бразилии оставлял вопросы по поводу организации игры одних из главных притендентов на звание чемпионов мира. В полуфинале Бразилии пришлось играть с Германией.

Матч за выход в финал мундиаля все бразильцы не забудут никогда. Это был настоящий кошмар для южноамериканцев. Хозяева чемпионата потерпели самое разгромное поражение в своей истории (1 - 7). Видимо, спортивная судьба отдала с лихвой свой долг за перекладину в 1/8 финала. Это поражение перечеркнуло все надежды Бразилии на домашнее чемпионство.

Хозяева мундиаля смогли довольствоваться только матчем за третье место. Однако и в этой игре бразильцы потерпели разгромное поражение со счетом 0 - 3 от сборной Нидерландов.

Итоговое место бразильцев на мундиале не может удовлетворить ни южноамериканских болельщиков, ни самих футболистов. Четвертую позицию многие считают провалом национальной команды Бразилии на домашнем футбольном мундиале 2014 года.